Canal do Anfitrião | Studios Jauperi
| Wi-Fi | Serviço de 24 horas Receção 24 horas | Entrada/Saída Entrada/ saída expressa |
| Piscina Piscina exterior | Fitness/Ginásio Centro de fitness | Spa e relaxamento Solário |
| Comodidades para reuniões Centro de negócios | Com crianças Sala de jogos | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Ao ficar em Canal do Anfitrião | Studios Jauperi São Paulo hospitaleiro de 10 quartos, os hóspedes podem alcançar o Auditório Ibirapuera, situado a 25 minutos de distância a pé. Localizado no bairro de negócios Moema, este apartamento oferece piscina ao ar livre, solário.
Os locais populares na área incluem a Avenida Faria Lima e Avenida Juscelino Kubitschek que está a 2.2 km de distância. Se encontra a 30 minutos a pé de Museu de Arte Contemporânea.
Desfrute do conforto da casa de banho em apartamento, que está equipada com lençóis de banho e toalhas. Além disso, encontrará máquina de lavar e chuveiro.
O seu conforto é a nossa prioridade, e é por isso que este alojamento oferece cozinha com refrigerador e utensílios de cozinha. Este Canal do Anfitrião | Studios Jauperi está localizado a um curto caminho da estação de metrô Eucaliptos.
- Atrações locais
- MAM - Modern Art Museum2.3 km
- Ponte Octávio Frias de Oliveira3.7 km
- Jockey Club4 km
- Biennial´s Ibirapuera - Ciccilio Matarazzo Pavillion2.3 km
- Parque do Ibirapuera2.1 km
- Obelisco2.6 km
- Museu de Arte de São Paulo (MASP)5 km
- Avenida Paulista4.8 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Sao Paulo Congonhas3.7 km
- Estações de comboios
- Estação de Comboios Júlio Prestes9 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Receção 24 horas
- Entrada/ saída expressa
- Animais de estimação não permitidos
- Elevador
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
Atividades e relaxamento
- Piscina exterior
- Jardim
- Sala de Lazer/ TV
- Solário
- Centro de fitness
Serviços
- Lavandaria
- Centro de negócios
No quarto
- Móveis de jardim
- Máquina de Lavar Roupa
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
- Sala de jogos
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Canal do Anfitrião | Studios Jauperi hospitaleiro?
Os hóspedes do Canal do Anfitrião | Studios Jauperi hospitaleiro podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Auditório Ibirapuera, situado a 25 minutos de distância a pé. Outros pontos turísticos são Museu de Arte Contemporânea 2.4 km), bem como Avenida Faria Lima e Avenida Juscelino Kubitschek 2.2 km). - ❓
Qual é o preço da reserva de Canal do Anfitrião | Studios Jauperi?
O preço da reserva de Canal do Anfitrião | Studios Jauperi é 44$. - ❓
Que comodidades de spa oferece Canal do Anfitrião | Studios Jauperi?
No local, os hóspedes de Canal do Anfitrião | Studios Jauperi podem relaxar com solário. - ❓
Canal do Anfitrião | Studios Jauperi hospitaleiro tem uma piscina no local?
Certamente, Canal do Anfitrião | Studios Jauperi hospitaleiro dispõe de piscina.